8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пояснение формулировки стоимости услуг в договоре оказания услуг

Добрый день! Я ИП Был заключен договор с ООО на выполнение услуг. Я исполнитель. Срок действия услуг окончен. Оплатили не все услуги. Хочу подавать в суд. Акты все на руках Волнует следующая формулировка в договоре: 3.1. Общая стоимость услуг по Договору определяется как сумма стоимости оказанных услуг за период действия Договора, из расчета стоимости оказания услуг в размере: - 52 000 (пятьдесят две тысячи) рублей, НДС не предусмотрен. 3.2. Оплата по настоящему Договору производится ежемесячно, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания Заказчиком акта сдачи-приемки оказанных услуг за соответствующий месяц... имеется в виду что каждый месяц услуг стоит 52000 (срок действия договора с начала марта 19 г. до конца декабря 19 г. есть подписанные акты приема-передачи за каждый месяц. в конце каждого акта также стоит фраза "Общая стоимость услуг по Договору составляет 52 000 (пятьдесят две тысячи) рублей, НДС не предусмотрен" на мой расчетный счет они перечисляли какраз по 52000 в месяц. Вопрос в следующем: На арбитражном суде не смогут ли они заявить что всего были обязаны оплатить 52000, а не за каждый месяц и просить суд обязать меня вернуть излишне уплаченную сумму?

Показать полностью
, Михаил, г. Краснодар
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил.

Ввиду того, что актов оказанных услуг в любом случае больше, чем на 52 000 руб., то споров относительно цены договора возникать не должно, Вам должны оплатить услуги в соответствии с количеством (и соответственно суммами актов приема-передачи выполненных услуг) независимо от не очень корректного изложения условий соглашения.

Надеюсь консультация была полезной для Вас и Вы получили исчерпывающий ответ.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар

а что скажете на счет формулировки в каждом из актов «Общая стоимость услуг по Договору составляет 52 000 (пятьдесят две тысячи) рублей, НДС не предусмотрен», вместо формулировки о том что это конкретно за месяц?

В актах же указаны разные даты, они в все оригиналах, поэтому проблем быть не должно.

1
0
1
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Проблем возникнуть не должно, так как: 

Во-первых: суды уже давно отошли от формального толкования условий договора, а также развивают в судебной практике парадигмы «добросовестности», «злоупотребления правом» и им подобных, которые явно на Вашей стороне. Существует еще огромное количество норм Гражданского кодекса, Вас поддерживающих в такой ситуации. 

Во-вторых, если использовать буквальное толкование (которое тем не менее является превалирующим для судьи по закону), то в изложенном Вами пункте все конкретно: есть ОБЩАЯ сумма договора, которая складывается из частных, а частная сумма-это 52 000 рублей. 

Так что смело обращайтесь в суд, но предварительно обратитесь к контрагенту с претензией, используя указанные аргументы. Укажите, что взыщите убытки, денежные средства за использование Ваших средств, издержки.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020