8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование вклада несовершеннолетним

Дочь 15 лет наследница по завещанию. В коммерческом банке отказали выдать депозитный вклад по свидетельству о праве на наследство. Потребовали разрешение органов опеки. В другом банке выдали вклад на основании заявления наследницы, с письменного разрешения ее матери, свид-ва о праве на наследство и паспорта несовершеннолетней. Правомерен ли отказ в выдаче вклада первым банком. Забрать вклад из первого бланка подвигло его шаткое положение.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы не можете распоряжаться вкладом без разрешения органа опеки. Но ребенок сам с паспортом cможет снимать эти деньги. Разрешение на снятие средств со счета ребенка – это особый документ, который выдается органом опеки и может быть использован исключительно для единоразового снятия и только с одного конкретного счета. В таких случаях снятые средства обычно тратятся на реализацию конкретной цели — покупку жилья, его обустройство, покрытие расходов на образование ребенка, его лечение или оздоровление. Выгодополучателем должно быть само несовершеннолетнее лицо. Успехов Вам!

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Чтобы дочь могла снимать деньги со счета, если я правильно понимаю, она должна иметь свой счёт в банке, а чтобы его открыть и что-то туда положить должны быть деньги, которые отказывается отдать банк со срочного депозитного счета наследодателя. В данном конкретном случае этот банк выглядит не надёжным и по этой причине  просто надо забрать денежные средства дабы их не потерять совсем

Похожие вопросы
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Военное право
Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
Добрый день я могу уволиться? Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
, вопрос №4090932, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2020