Может ли родной отец удочерить родную дочь только она совершенно летния и в свидетельстве о рождении другой отец
Может ли родной отец удочерить родную дочь только она совершенно летния и в свидетельстве о рождении другой отец.
, Наталья, г. Москва
Маргарита Комарских
Здравствуйте, Наталья. Речь может идти не об удочерении, а об установлении отцовства в судебном порядке. Эта процедура возможна с согласия совершеннолетнего.
ст. 48 СК РФ: Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, — с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.
Галина Гудкова
Можно, но только через суд сначала надо оспорить отцовство того, кто записан отцом. Ст. 52 СК РФ.