8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней можно получить исполнительный лист после вынесения решения о повороте судебного решения

завтра судебное заседание по заявлению о повороте судебного решения, через сколько дней можно будет получить исполнительный лист, чтобы с МФО взыскать деньги? спасибо

, см мад, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Определение суда о повороте исполнения судебного решения вступает в законную силу через 15 дней с момента вынесения. После вступления определения в законную силу можно получить исполнительный лист. Исполнительный лист можно предъявить в Уфссп России по месту нахождения должника.

Если Вам нужна более подробная консультация напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».

0
0
0
0
см мад
см мад
Клиент, г. Москва
тоесть нужно ждать 15 дней, поом идти в суд за исполнитеным листом?

Сначала подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа 

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! 

Согласно части 3 статьи 444 Гражданского процессуального кодекса РФ, на определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

http://www.consultant.ru/cons/...

Следовательно, исполнительный лист Вы сможете получить после вступления определения в законную силу по истечении срока на его обжалование, либо, если ответчик обжалует определение путём подачи частной жалобы, после рассмотрения судом апелляционной инстанции частной жалобы ответчика.  

Согласно статье 332 Гражданского процессуального кодекса РФ, частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=336333&fld=134&dst=102102,0&rnd=0.022107645776031415#09781176711552306

0
0
0
0
Мария Зеликова
Мария Зеликова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, исполнительный лист Вы сможете получить, как только решение суда вступит в законную силу, т.е. через месяц. Однако, решение суда другая сторона может обжаловать и подать апелляционную жалобу, тогда Вам придется дожидаться назначения судебного заседания  второй инстанции и после вынесения постановления суда апелляционной инстанции, которое в тот же день вступает в законную силу, Вы можете подать заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

В соответствии со ст.428 ГПК,

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Семейное право
Сколько процентов будут с работы удерживать
Добрый день вот у меня вопрос если есть исполнительный лист на удержание 50 % и решение суда по алиментам 25 % . сколько процентов будут с работы удерживать
, вопрос №4083458, Юрий, г. Иркутск
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020