На что я могу рассчитывать в случае развода?

Покупается квартира. Оформляется на мужа. Мне предлагают подписать брачный договор, что я не буду являться собственником. На что я могу рассчитывать в случае развода? Стоит дополнительно подписать договор(что супруг в случае развода не имеет право выселить меня). Стоит ли тогда разделить счета на кварплату.И как вообще поступить в такой ситуации.

В брачном договоре не будет пункта, что супруг не выселит меня с ребёнком.

, Анастасия, г. Великий Новгород
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Анастасия, добрый день! Если будет подписан брачный договор о том, что собственником будет являться только муж, в будущем после развода Вы не будете застрахованы от того, что Вас выселят, поэтому лучший вариант сохранения проживания Вас и Вашего ребенка в квартире, брачный договор на перечисленных условиях не подписывать. Обращаю внимание, что в случае прекращения брачных отношений бывшие члены семьи собственника могут утратить свои жилищные права.