Обман и мошенничество в интернете

Добрый день! Я зашёл на данный ресурс https://books.clevermind.ru/ и приобрёл продукт который там предлагают , книга в формате PDF. Мне на почту пришло уведомление и ДОСТУП к книге для прочтения её онлайн. При скачивании книги на компьютер ,с последующей попыткой открытия двойным кликом вылазит окно о том что нет запрашиваемого контента, а при попытке открыть книгу с помощью PDF "читалки" появляется запрос пароля. Я сообщил об этом на почту указанную на том же ресурсе и с которой пришла "книга" но ответа пока не поступило. Вопрос : могу ли я написать заявление на организатора данного проекта?

, Артём, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, это Ваше право. Обращение можете оставить на сайте МВД РФ, это актуально для нынешней ситуацией. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Артем!

Можете писать заявление, но для начала необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Пишите претензию по адресу юр лица, которому вы заплатили.

Если такого нет, сразу пишите в прокуратуру и заявление в суд.

В соот. с законом о защите прав потребителей онлайн покупки так же подлежат возврату, если поставщик услуг нарушает свои обязательства, так же не следует оставлять это без внимания.

С Уважением, ЮрТрейд!