Нахожусь в декрете с 4 ребёнком, имеятся кредиты более 1 миллиона, могу ли я подать документы на банкротство?

, Наталья, г. Москва
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

Подать на банкротство, в соот. с 127 ФЗ ч. 10, может любой гражданин РФ с суммой долга более 300 т.р. (по практике заявления принимают и с меньшей суммой долга)

Но Процедура не так проста. Необходимо знать некоторые нюансы вашего положения, что бы точно сказать, как пройдет ваша процедура.

Нужно понимать, как много платежей вы внесли и как долго уже не платите.

Если вас интересует более детальная консультация обращайтесь в чат юриста, с радостью Вам поможем!

С Уважением, ЮрТрейд.

Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Наталья, добрый день!

Вы конечно же можете подать документы на банкротство. Но нужно понимать, что, если у вас имеется оформленное на вас имущество (кроме единственного жилья), то оно будет реализовано финансовым управляющим для выплаты ваших долгов вашим кредиторам. Также финансовым управляющим будут оспорены все сделки по отчуждению имущества, которые были совершены вами в течении 3 лет, предшествовавшим подаче заявления о банкротстве.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Исходя из законодательства вы можете подать на банкротство имея задолженность более 500 000 рублей и предвидя не возможность ее обслуживания и погашения. При принятии решения стоит оценивать и другие обстоятельства целесообразности подачи заявления о банкротстве.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Наталья, добрый день!
Да, при сумме вашей задолженности, целесообразнее всего подать заявление в Арбитражный суд о признании вас банкротом.

Данная процедура является достаточно длительной и может занять до полу года, но очень эффективна.

Могу рассказать все тонкости указанной процедуры с подбором финансового управляющего, который будет защищать ваши интересы, для этого напишите мне в чат.