О вложении материнского капитала другим лицом

Дочь умерла 19 марта, а пришло уведомление от пенсионного отдела другой области, что неизвестная мне женщина подала по доверенности заявление на распоряжения средствами материнского капитала 24 марта. Доверенность дочери уже недействительна. Что делать? Внуки со мной живут. Можно ли вернуть средства капитала внучке. Я оформляю опеку, карантин тормозит.

, Ольга, г. Краснодар
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга. Если средства уже были перечислены в счет оплаты сделки, то ее нужно оспаривать в суде. Вопрос о перечислении средств Вы можете уточнить у пенсионного фонда, также можно подать им уведомление о смерти Вашей дочери, приложив документальное подтверждение, которое у Вас есть на руках.

По дополнительным вопросам обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу»)