Биглион отказывается вернуть деньги на банковскую карту
30 марта 2020 года попросила посредством онлайн обращения вернуть не деньги с личного счета сайта Биглион на карту банка. с которой была произведена транзакция.Вчера получила такой ответ:Приносим извинения за длительное ожидание.
Денежные средства, которые находятся на вашем балансе в Личном кабинете, вы можете использовать в любой момент для приобретения интересующей вас услуги. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с правовыми актами: Указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ, Указами и/или Постановлениями глав правительств субъектов РФ, сотрудники нашей компании, которая не является непрерывно действующей организацией, вынужденно отсутствуют на рабочих местах, не имеют возможности в полной мере удаленно выполнять свои обязанности, поэтому перечисление денежных средств на банковские счета до отмены соответствующих запретов в настоящий момент приостановлено." Считаю. что этим ответом нарушены мои права, как потребителя, так как сайт работает, деньги принимает, а обратно личные средства потребителя вернуть отказываются. Куда не обратиться в этой ситуации, чтобы вернуть свои деньги. То, что деньги находятся на лично счете Биглиону выгодно, та как можно распоряжаться ими на свое усмотрение...
Это всё понятно, но сайт продолжает работу, то есть и компания работает.То есть брать деньги- не форс мажорная ситуация, а отдавать их- она самая… Странно как то, «игра в одни ворота»… Если сайт работает, то и сотрудники работают удаленно.А удаленно работать разрешено, то есть не запрещено.
Я вас прекрасно понимаю.
Но сейчас такой момент, когда вся правовая система живет по новым правилам, с которыми все столкнулись впервые.
Вы бесспорно имеете право на возврат денег.
Но Биглион не будет нести ответственности, т.к. есть норма в Гражданской законодательстве об освобождении от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в условиях форс-мажора.
Самое правильное это дождаться окончания карантина. Если тогда в течение 10 дней не вернут, начинает начисляться неустойка.