8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биглион отказывается вернуть деньги на банковскую карту

30 марта 2020 года попросила посредством онлайн обращения вернуть не деньги с личного счета сайта Биглион на карту банка. с которой была произведена транзакция.Вчера получила такой ответ:Приносим извинения за длительное ожидание.

Денежные средства, которые находятся на вашем балансе в Личном кабинете, вы можете использовать в любой момент для приобретения интересующей вас услуги. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с правовыми актами: Указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ, Указами и/или Постановлениями глав правительств субъектов РФ, сотрудники нашей компании, которая не является непрерывно действующей организацией, вынужденно отсутствуют на рабочих местах, не имеют возможности в полной мере удаленно выполнять свои обязанности, поэтому перечисление денежных средств на банковские счета до отмены соответствующих запретов в настоящий момент приостановлено." Считаю. что этим ответом нарушены мои права, как потребителя, так как сайт работает, деньги принимает, а обратно личные средства потребителя вернуть отказываются. Куда не обратиться в этой ситуации, чтобы вернуть свои деньги. То, что деньги находятся на лично счете Биглиону выгодно, та как можно распоряжаться ими на свое усмотрение...

Показать полностью
, Светлана Шутова, г. Губкинский
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Светлана, добрый день.

Со стороны закона о защите прав потребителя Вы правы, т.к. Биглион должен удовлетворить Ваши законные требования в течение 10 календарных дней.

Но с другой стороны в настоящий момент на территории РФ действует режим повышенной готовности (карантин), который признана Торгово промышленной палатой обстоятельством форс-мажора.

Большинство компаний приостановило свою работу, потому осуществить операцию по переводу денежных средств не могут.

Вы можете обратиться в Роспотренадзор с жалобой, но скорее всего в современных реалиях вы не получите удовлетворения ваших требований до окончания карантина.

1
0
1
0
Светлана Шутова
Светлана Шутова
Клиент, г. Губкинский

Это всё понятно, но сайт продолжает работу, то есть и компания работает.То есть брать деньги- не форс мажорная ситуация, а отдавать их- она самая… Странно как то, «игра в одни ворота»… Если сайт работает, то и сотрудники работают удаленно.А удаленно работать разрешено, то есть не запрещено.

Я вас прекрасно понимаю.

Но сейчас такой момент, когда вся правовая система живет по новым правилам, с которыми все столкнулись впервые.

Вы бесспорно имеете право на возврат денег.

Но Биглион не будет нести ответственности, т.к. есть норма в Гражданской законодательстве об освобождении от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в условиях форс-мажора.

Самое правильное это дождаться окончания карантина. Если тогда в течение 10 дней не вернут, начинает начисляться неустойка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020