Правильно ли поступила постоянно действующая комиссия суда по списанию материально-технических средств?
Администратором районного суда Галкиным А.В. на рассмотрение постоянно действующей комиссии суда по списанию материально-технических средств был вынесен вопрос о замене Государственного флага Российской Федерации на фасаде здания по причине его износа. Последняя замена флага производилась шесть месяцев назад. Комиссия разрешила осуществить замену. Правильно ли поступила постоянно действующая комиссия суда по списанию материально-технических средств?
, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Каменецкий
Уважаемая Наталья!
Согласно пункта 5.2 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 26.03.2019 №64 «Об утверждении Положения о порядке официального использования государственных символов Российской Федерации в судах общей юрисдикции и федеральных арбитражных судах», «замена Государственного флага Российской Федерации на зданиях федеральных судов общей юрисдикции и федеральных арбитражных судов производится по мере его износа, но не чаще 4 раз в год».
После последней замены Государственного флага РФ прошло 6 месяцев. Следовательно, в случае его износа замена необходима и правомерна.