Долговое обязательство при развод хочет забрать одна сторона?
Хочу подать на развод и на раздел долговое обязательства.! Может ли забрать все долги муж "он не против" и возможно ли это при то что кредиты оформлены на меня и они долгое время не оплачивались,банки хотят подать суд на меня . Кредиты были оформлены в браке . Возможно ли сделать раздел если ещё в браке ?. Во время раздела долгов банки могут ПРИОСТАНОВИТЬ подачу на меня в суд за не оплату?. Как доказать что кредиты были взяты на семейные нужды если нет чеков и подтвердить можно только словами?.
Добрый день, согласно ст. 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Таким образом если муж не против, вы заключаете данное соглашение, заверяте его у нотариуса. После этого с данным соглашением идете в банк. В соответствии со ст. 391 ГК РФ Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.
.