Как можно добиться выплат алиментов если он не платит?

Как можно добиться выплат алиментов если он не платит ? Хоть в денежной сумме принудил суд! Не интересуется ребёнком

, Оксана Кондратенко, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Если у должника нет ни имущества, ни дохода, сделать это достаточно сложно. Этим вопросом должны заниматься приставы. Если они бездействуют, можете подать на них жалобу и  заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если бы такой способ существовал то им бы пользовались.Предусмотрена административная и уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов.Также начисляется пени на просроченные суммы.Работайте с приставами, жалуйтесь на их бездействие и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться