Муж с жиной развелись но квартира осталась жене, но муж досехпор прописан в квартире Есть мировое соглашение

Муж с жиной развелись но квартира осталась жене, но муж досехпор прописан в квартире

Есть мировое соглашение в которая квартира оставлено жене

Вопрос: в дальнейшим может ли муж притендовать на часть квартиры

, Нткита, г. Москва
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Исходя из представленных Вами данных, на текущий момент муж претендовать на квартиру не может как собственник. Тем не менее, поскольку он прописан, то может предъявить право на проживание в данной квартире. В связи с этим рекомендую, если это возможно (не достаточно данных: каким образом приобреталась квартира), выписать бывшего супруга на основании утраты семейных отношений (развелись).

В связи с тем, что условия мирового соглашения не известны, но данное мировое соглашение нарушает интересы и права Вашего бывшего супруга, то возможно им может быть подано заявление о признании указанного мирового соглашения недействительным.