Какой ОКВЭД нужен для производства антисептиков без получения лицензии?

Здравствуйте!

Какой ОКВЭД нужен для производства антисептиков без получения лицензии? Антисептики не медицинские

, Лариса Гурьева, г. Москва
Милица Петросова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса,

Вы можете использовать следующие ОКВЭД:

20.41.3 производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств

20.42. производство парфюмерных и косметических средств: духов и туалетной воды, косметических препаратов и декоративной косметики, средств для загара и после загара, средств для маникюра и педикюра, шампуней, лаков для волос, средств для завивки и выпрямления волос, зубных паст и средств гигиены полости рта, включая фиксаторы для зубных протезов, средств для бритья, включая средства до и после бритья, дезодорантов и солей для ванн, средств для депиляции;- производство косметического мыла.

Но обращаю Ваше внимание на то, что если эта продукция является спиртосодержащей, то Вам необходимо будет получить лицензию.