Долги мужа
здравствуйте!Если я выпишу ребенка с квартиры бывшего гражданского мужа,у меня прекратят снимать деньги со счета?И как мне лишить его отцовства?
Здравствуйте, Елена! Да, прекратят с вас удерживать деньги, а лишить его родительских прав Вы можете в судебном порядке, если есть основания указанные в ст СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
Елена!
Если ребёнок прописан в квартире, за которую не платят и есть долги, то выписка поможет избежать новых долгов, старые придётся платить. Что касается родительских прав, то общий порядок их лишения предусмотрен статьёй 70 Семейного Кодекса РФ, начинать можно с обращения в орган опеки и попечительства — такие вопросы без их участия не решают, там могут проконсультировать.
Всего доброго!
Здравствуйте, Елена, нужно понять за что снимают деньги с Вашего счета, из вопроса неясно, в особенности, если брак не был зарегистрирован. Относительно лишения родительских прав, то Вы имеете на это право в случаях, указанных в статье 69 СК РФ, а именно, если родитель:
уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказывается без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляет своими родительскими правами;
жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ними, покушается на их половую неприкосновенность;
является больным хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Лишить родительских прав достаточно сложно, во-первых потому что перечень оснований строго определен законом, во-вторых, потому что суда «по максимуму» пытаются не лишать родительских прав, однако, если у Вас достаточно доказательств и причины, указанные в законе, то будет проще.
Желаю Вам удачи!