Мать предлагает мне отказ от маткапитала
Здравствуйте! я ребенок от первого брака, моя мать со вторым мужем завела двух детей, предлагает отказаться от реализации права на материнский капитал, что это значит и зачем нужно?
, Диана, г. Волгоград
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Это означает, что Вам полагается доля в жилье, которое они могут купить или уже купили с использованием средств маткапитала. Можете отказаться от выделения доли — это Ваше право. Но можете и не отказываться.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.