8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление отсрочки по учебе во время академического отпуска

Здравствуйте!

Поступил в 2016 г. в колледж, в 2020 г. закончил. Отсрочку не оформлял, так как был на дообследованиях. Потом поступил в 2020 г. в институт на бакалавриат. Сейчас заканчиваю 4 курс (выпускной), отсрочку до сих пор не оформлял, так как военкомат отправлял на дообследования, так время обучения и прошло.

Сейчас возникла необходимость в оформлении академического отпуска на 1 год. Читал, что имею право сохранения отсрочки во время академического отпуска при условии его длительности не более 1 года. Но непонятен один момент.

Если я не оформил официальную отсрочку в ВУЗе, могу ли я оформить ее уже во время академического отпуска? Или же крайне необходимо сделать это именно сейчас, до оформления академического отпуска?

Показать полностью
, Степан, г. Красноярск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да, вам, безусловно, нужно оформлять отсрочку до оформления академического отпуска.

Для решения вопроса о предоставлении студенту отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии необходимо представить справку из вуза, подтверждающую, что студент действительно обучается по очной форме обучения в этом вузе (п. 3 Приложения N 32 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400).http://www.consultant.ru/edu/student/consultation/otsrochka_ot_prizyva_studentam/© КонсультантПлюс, 1997-2020

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Красноярск
А если мне скажут проходить до обследование и оформление отсрочки по учёбе затянется. а в этот момент мне уже надо будет уйти в академ. отпуск, меня могут забрать из академа в армию в таком случае и оформление отсрочки невозможно в условиях академа?
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли период учебы, 1965- 1969гг, в стаж для назначения мне пенсии?
Добрый день. Прошу вас помочь разобраться в определении стажа для назначенной мне пенсии по старости. В период 1964 -1965г я работал и учился на вечернем факультете ВУЗа. В 1965же году перевелся на дневное отделение и в 1969г, закончив ВУЗ, устроился на работу. Пенсию, по старости, назначил 2006г, по исполнению 60 лет. Входит ли период учебы, 1965- 1969гг, в стаж для назначения мне пенсии? И права ли Карина Красилова "...что согласно федеральному законодательству обучение в вузе, техникуме, аспирантуре принимаются во внимание при назначении пенсии. Но засчитывается учеба только при прохождении обучения до 2002 года."? https://krasnoyarskmedia.ru/news/1067353/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Заранее спасибо. Жду ответ с сылками на законы и постановления.
, вопрос №3041618, Вячеслав Дмитриевич, г. Новосибирск
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сохранятся ли отсрочка в данном случае?
Сохранится ли отсрочка от армии? На 2 курсе бакалавриата переводился с одного направления, на другое в одном ВУЗе, при этом срок обучение не увеличивался. (Т.е со 2 курса на 2 курс). Сейчас в конце 2 курса написал заявление на академический отпуск по семейным обстоятельствам. Сохранятся ли отсрочка в данном случае?
, вопрос №3041937, Павел, г. Сыктывкар
Наследство
Сейчас встал вопрос об оформлении в собственность, начал узнавать собирать информацию и узнал что есть
Доброго времени суток. Года три назад купил дачу из документов только членская книжка и всё. Сейчас встал вопрос об оформлении в собственность, начал узнавать собирать информацию и узнал что есть регистрационный номер есть свидетельство права собственности на человека который давно умер родственников найти не могу. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №3042449, дмитрий, г. Черкесск
Гражданское право
Но я узнала, что в моем городе (Оренбург) выдают целевые с одним условием: учеба проходит только в нашем Оренбургском вузе
Здравствуйте! Я собираюсь поступать в этом году в медицинский вуз. Хочу взять целевое направление от своего города, с условием что после учебы вернусь обратно и отработаю положенный срок. Но я узнала, что в моем городе (Оренбург) выдают целевые с одним условием: учеба проходит только в нашем Оренбургском вузе. А я хотела бы попробовать поступить в Санкт-Петербург. Что я могу сделать?
, вопрос №3042641, Луиза, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, поступала в колледж на платной основе, заплатила первый взнос и не стала учится.Нужно забрать документы надо ли мне будет оплачивать учебу, прошло уже 2 года
Здравствуйте, поступала в колледж на платной основе ,заплатила первый взнос и не стала учится .Нужно забрать документы надо ли мне будет оплачивать учебу, прошло уже 2 года
, вопрос №3042849, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020