Оформление отсрочки по учебе во время академического отпуска
Здравствуйте!
Поступил в 2016 г. в колледж, в 2020 г. закончил. Отсрочку не оформлял, так как был на дообследованиях. Потом поступил в 2020 г. в институт на бакалавриат. Сейчас заканчиваю 4 курс (выпускной), отсрочку до сих пор не оформлял, так как военкомат отправлял на дообследования, так время обучения и прошло.
Сейчас возникла необходимость в оформлении академического отпуска на 1 год. Читал, что имею право сохранения отсрочки во время академического отпуска при условии его длительности не более 1 года. Но непонятен один момент.
Если я не оформил официальную отсрочку в ВУЗе, могу ли я оформить ее уже во время академического отпуска? Или же крайне необходимо сделать это именно сейчас, до оформления академического отпуска?
да, именно так