Написала заявление.трудоспособности осособность не потеряла чувствует себя хорошо.мы помирились потом.но участковый сказал что вас примирить может только суд.жена претензий не имеет.я тоже.я

Здравствуйте.я посорился с женой и несколько раз ударил её по лбу и руке.она вызвало полицию и скорую. Написала заявление.трудоспособности осособность не потеряла чувствует себя хорошо.мы помирились потом.но участковый сказал что вас примирить может только суд.жена претензий не имеет.я тоже...я

, Олег, Костанай

Здравствуйте Олег.

В данном случае зависит от серьезности нанесенных телесных повреждений, а также квалификации вменяемого Вам преступления.

Если квалифицировано как легкий вред здоровью (кратковременное расстройство здоровья; незначительная стойкая утрата общей трудоспособности), то  производство по делу может быть прекращено на основании ч. 2 ст. 20 УПК РФ.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции — до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.