Как определяется отсчет срока возврата товара, предоставляемого на заказ?

Добрый день. Занимаемся продажей напольных покрытий. В магазине предоставлены образцы. Не весь ассортимент есть в нашем городе поэтому какие-то модели идут на заказ.

Вопрос с какого момента идёт срок 14 дней на возврат товара. С даты следующего дня покупки или с даты фактической поставки товара клиенту?

Уточнение от клиента

Товар надлежащего качества. Замене и возврату подлежит

, Валерий, г. Новосибирск
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Если вы ведете разговор о замене товара надлежащего качества, то советую посмотреть список товаров не подлежащих замене

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.12.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном…