Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить таблицу источников наследственного права?

Помогите сделать задание: составьте таблицу источников наследственного права!!!!!

Нужно составить таблицу по наследственному праву

, кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Помогите сделать задание: составьте таблицу источников наследственного права!

кристина

Добрый день!

Источники права — это форма выражения правовых предписаний.

К источникам наследственного права можно отнести:

1) Конституция РФ как основной закон;

2) Гражданский кодекс РФ в большей степени часть 3;

3) Постановления Правительства;

4) Методические рекомендации Федеральной нотариальной палаты;

5) Постановление Пленума Верховного суда «О судебной практике по делам о наследовании».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На основании имеющихся платёжных поручений, трудового договора и расчетных листов необходимо составить таблицу выплат заработной платы и расчета по увольнению, где будут отражены
Добрый день. Интересует сфера Трудового права РФ. На основании имеющихся платёжных поручений, трудового договора и расчетных листов необходимо составить таблицу выплат заработной платы и расчета по увольнению, где будут отражены: - количество отработанных дней - оклад - удержанный налог - фактическая выплата - выплата за отпуск - больничный Образец таблицы прикрепляю в файле, платежные и установочные сведения готова скинуть юристу, который возьмется за данную работу. Спасибо.
, вопрос №2999636, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
2. Тест. Источником наследственного права не является
2. Тест. Источником наследственного права не является: - завещательный акт; - Налоговый кодекс РФ; - Земельный кодекс РФ.
, вопрос №2909568, Сергей, г. Рассказово
2 ответа
Административное право
Какие предусмотрены источники административного права?
Какие источники админстративного право? Какие источники админстративного право? Какие источники админстративного право?
, вопрос №2078821, Батыр Реджепов, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как составить таблицу источников административного права?
Нужно составить таблицу источники административного права :1)название источника 2)год, кем принят 3)характеристика
, вопрос №1794929, Нина, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Источники наследственного права
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Какие источники наследственного права могут быть: завещание, право наследования...? Или я неправильно понимаю, что такое источники в данном контексте?
, вопрос №1098803, Евгений, г. Челябинск
1 ответ