Как составить таблицу источников наследственного права?
Помогите сделать задание: составьте таблицу источников наследственного права!!!!!
Нужно составить таблицу по наследственному праву
, кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Помогите сделать задание: составьте таблицу источников наследственного права!кристина
Добрый день!
Источники права — это форма выражения правовых предписаний.
К источникам наследственного права можно отнести:
1) Конституция РФ как основной закон;
2) Гражданский кодекс РФ в большей степени часть 3;
3) Постановления Правительства;
4) Методические рекомендации Федеральной нотариальной палаты;
5) Постановление Пленума Верховного суда «О судебной практике по делам о наследовании».