Можно ли продать дом, купленный на маткапитал, если он расположен в болотистой местности?

Доброе утро! Мы хотим продать наш дом купленный на капитал(у двух детей по 1/2 доли) так как наш дом находится в болотистом месте. И купить дом всего 36кв.м. но сразу делать пристрой. Нам сказали в что при продаже нужно предоставить документ что мы покупаем дом не меньше по площади чем сейчас у нас есть или же положить на чтет детей их долю с вырученных денег до их совершеннолетия.Что нам делать, есть ли выход в этой ситуации? Может мы с мужем можем пока от наших доль отказаться пока идет строительство или детей прописать пока у бабушки?

, Анна, рп. Шаранга
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Можно продать если получите согласие органов опеки

Анна
Клиент, рп. Шаранга

Спасибо большое!

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

День добрый, Анна!!!

Продать дом вы можете, но для этого необходимо получить разрешение от органов опеки и попечительства. К заявлению приложить пакет документов и нотариальное обязательство о том куда будут потрачены денежные средства после продажи долей принадлежащих несовершеннолетним. Прежде чем заключать предварительный договор, обратитесь в Органы опеки и попечительство за консультацией, чтобы правильно подать заявление на получение распоряжения (разрешение на продажу).

Если у  Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ,  Вы можете обратиться  в ЧАТ за получением ответов на Ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Всего Вам доброго. Берегите себя и своих близких

С Уважением, Русина Оксана Николаевна!

Анна
Клиент, рп. Шаранга
Спасибо Вам большое!

Спасибо Вам за Вашу оценку. Хорошего Вам дня.