Иск возвращается из суда после исправлений юриста, можно ли вернуть деньги за его услуги?

Здравствуйте. Обращался к юристу, чтобы написал мне исковое заявление, в итоге юрист мне написал. Затем мне пришло определение суда, что необходимо исправить и я опять пошёл к этому юристу, чтобы он исправил. В итоге он исправил, там расчёт неправильный был. Я отправил его расчёт в суд и в итоге зашёл на счёт суда и там написано, что заявление возвращено заявителя. О чем может это свидетельствовать? Я понимаю, что юрист не квалифицированный. В случае если я ему скажу, чтобы он вернул деньги за некачественную услугу, а он откажется можно ли заявить в полицию и что ему может грозить за такое?

, Сергей, г. Новосибирск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

Исковое заявление Вам было возвращено, скорее всего, потому что Вы поздно получили определение об исправлении ошибок и поздно направили уточненное исковое заявление. Вам необходимо сейчас заново подать Исковое заявление.

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления Судья возвращает исковое заявление в случае, если: 7) не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Мне надо было до 6 апреля исправить, а я отправил 4 апреля почтой.

Если юрист откажет Вам в возврате денежных средств, Вы можете обратиться в Роспортребнадзор. Они окажут Вам содействие.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы объективно ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть данный иск, о котором Вы говорите и знать, кто из юристов города Юрга Кемеровской области (или какого-либо другого) города его составлял.

Также необходимо видеть определения суда по данному делу. Можете написать в личные сообщения. Посмотрю, можно ли что-либо сделать.