8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы при получении материнского капитала, если ребенок родится в ДНР?

Здравствуйте, мы (родители) граждане РФ С 2016 года прописаны в ростовской области Вопрос; будут ли проблемы при получении материнского капитала если ребенок родиться в ДНР ?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) " О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"   

 Право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) возникает при рождении ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Отличный специалист, коротко и ясно (рекомендую)

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, еше 1  вопрос; если ребенок родиться в ДНР получит ли он гражданство РФ?

Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Дмитрий!

Согласно ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 №256 в редакции от 01.03.2020 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у соответствующих граждан РФ при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации.

Если на день рождения ребенка оба родителя или единственный  родитель имеют гражданство Российской Федерации, то ребенок приобретает гражданство РФ по рождению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2020