8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты по исполнительному производству, если должник переехал?

Здравствуйте, в 2016 г подавала на алименты, было заведено исполнительное производство. Далее должник переехал в другой город, ип передали, предоставили бумагу о передаче и получении, но в другом городе его не получали. В итоге дела нет, денег нет и долга тоже нет.

Как мне поступить?

, Евгения, г. Пермь
Оксана Колясникова
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый вечер! 

Частью 1 статьи 430 ГПК РФ установлено, что в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов. Можете подать такое заявление сами, можете принудить к этому судебного пристава-исполнителя, по чьей вине произошла утрата.

Если вы остались довольны консультацией — прошу оценить.  

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На протяжении полугода, как стали выплачиваться алименты, они поступают именно так, то есть на 30 мая я не получила алименты за апрель месяц
Добрый день! Правомерно ли начисление алиментов с запозданием в два месяца..... на протяжении полугода, как стали выплачиваться алименты, они поступают именно так, то есть на 30 мая я не получила алименты за апрель месяц. Заранее спасибо.
, вопрос №3047298, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
У меня три исполнительных производства.на работе бухгалтерия перечисляет деньги по исполнительным
Здравствуйте!у меня три исполнительных производства.на работе бухгалтерия перечисляет деньги по исполнительным регулярно 20%.по постановлению пристава.но пристав ещё накладывает арест на зарплатную карту по одному из этих исполнительных.по другому исполнительному делает регистрационный запрет.получантся двойное взыскание.с работы перечисляют и с карты половина снимается.в итоге у меня остаётся 5000.что делать в такой ситуации?этих денег совершенно не хватае на жизнь.ведь ещё и коммунальные услуги надо платить.
, вопрос №3047517, Ирина Семыкина, г. Челябинск
1400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Форс мажор в деле о банкротстве юридического лица
Возможно ли применение положений о форс мажоре как основание для отказа в признании заявления о признании должника несостоятельным? Просуженный долг, в следствии которого появился исполнительный лист, на основании неисполнения которого кредитор подал заявление о банкротстве должника, возник в период пандемии в регионе где пандемия признана форс мажором. Также требования пристава для добровольного выполнения требований исполнительного листа не были выполнены из за признанного в том регионе форс мажора (опять е пандемия со всеми вытекающими). Должник долг признает, выплачивать не отказывается но его финансовое положение из за всего того что в стране было сейчас крайне плохое Кредитор подал заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), кредитор хочет чтоб по вышеназванным основаниям суд отказал кредитору. Интересует по пунктам, Были хоть какие то основания по форс мажору приостановить исполнительное производство? Если да то на основании каких норм, практики судов и т.д. Есть ли сейчас основания в отзыве писать о том что неуплата долга и невозможность исполнить требования исполнительного листа возникла по форс мажору ? Что может доказать форс мажор помимо постановления региональной власти.
, вопрос №3047693, гость, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Если я выплачу долг по своему исполнительному листу, то могут ли пристава в дальнейшем повесить на меня новые ( тоесть те которые на собственнике) долги по другим исполнительным производствам?
Здравствуйте. Прописана в квартире, но не проживаю в ней. Сейчас на мне есть исполнительный лист с определенной суммой. На собственнике долг гораздо больше. Если я выплачу долг по своему исполнительному листу, то могут ли пристава в дальнейшем повесить на меня новые ( тоесть те которые на собственнике) долги по другим исполнительным производствам?
, вопрос №3048483, Юрий, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно отменить заочное решение суда, по которому возбуждено исполнительное производство?
Здравствуйте,скажите пожалуйста возможно отменить заочное решение суда,по которому возбуждено исполнительное производство?
, вопрос №3048877, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 10.04.2020