Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация квартиры

Добрый день

Хочу приватизировать квартиру

Прописано 4 человека

я и мама

бабушка и дедушка ( против приватизации)

приватизация заканчивается 1 марта 2015 года

как мне приватизировать квартиру на себя если 2 человека против и хотят приватизировать свою часть своей дочери. Мы их сами прописали пока не поссорились.

Что посоветуете?

С Уважением Александр

30 Октября 2013, 13:27, вопрос №273934 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

           Согласно ст.11 ФЗ 1451-1 Каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения только один раз.

           Согласно ч.2 ст.1 ФЗ 1451-1 Граждане имеют право приватизации жилого помещения только с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений.

            Таким образом, если бабушка и дедушка не участвовали до этого в приватизации, то их согласие обязательно и без этого согласия квартиру не приватизируешь.

    30 Октября 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats