Приватизация гаража обязательна?

Имею ордер на гараж. Администрация города для уплаты земельного налога требует его приватизировать. Это правомерно?

, Вячеслав, г. Мурманск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Уточните вопрос.

Возможно администарация требует выкупить Вами земельный участок под объектом недвижимости (гаражом), если да то требовать она не может, но с другой стороны если Ваш гараж находится на земельном участке который не закреплен за Вами (аренда, пользование и т.д.), то тут на лицо самозахат земельного участка, а это могут быть другие последствея.

Вячеслав
Клиент, г. Мурманск

Гараж построен в 1976 г. и находится в гаражном кооперативе. Земля у кооператива не в аренде. Администрация города требует заплатить земельный налог, но при этом,но при этом не понятно почему,надо приватизировать гараж. Я не собираюсь его продавать. Правомерно ли требование Администрации?