Алина, здравствуйте!
Нет, не будет влиять.
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Соответственно для вступления в ранний брак не требуется эмансипации (досрочной полной дееспособности), а лишь решение органов местного самоуправления, соответственно основания для получения пенсии не изменятся.
Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.