8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск об увеличении размера алиментов

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно составить исковое заявление об увеличении суммы размеров алиментов (интересует на какие именно статьи законов указывать кроме СК, и как обосновать правильно и чем именно, увеличение суммы алиментов). С отцом ребенка было составлено соглашение об уплате алиментов (в 2009) году. сумма 7.000 рублей в месяц, но этих денег и то что я получаю катострофически не хватает. Ребенку 14 лет. Заранее благодарю.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так у Вас же соглашение по которому исправно выплачивают!

0
0
0
0

а как же наличие соглашения? почему никто его не учитывает...

я так то согласен с вышеизложенным, но вот соглашение покоя не дает.

0
0
0
0
Алексей Алеферко
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае, для более полного ответа необходимо уточнить:
1. в какой форме было заключено соглашение между вами и мужем, было ли нотариальное удостоверение данного соглашения?

2. как сильно изменилось ваше материальное положение за последние годы после заключения соглашения об уплате алиментов.

При ответе на эти вопросы, я смогу вам помочь.

С уважением,

Алексей Алеферко.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В составлении такого заявления Вам нужно руководствоваться ст. 100 Семейного Кодекса РФ, прежде всего нужно запастись доказательствами того, что данных денег крайне мало и думаю Вам стоит прежде всего обратиться письменно к отцу ребенка с предложением об увеличении размера выплат.

В приложение образец иска, но в любом случае рекомендую обратиться к юристу для его составления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли при увеличении манту отстранить от школы, 1 класс?
Могут ли при увеличении манту отстранить от школы,1 класс?
, вопрос №4046634, Татьяна, г. Омск
Недвижимость
Каковы установленные законом реальные сроки на текущий момент для увеличения мощности?
К частному дому в черте города подключено электричество 5кВт. Хочу увеличить мощность до 15кВт. Конторка, которая занимается подключением, предлагает подождать полгода или за 2 недели и 65 тыс. все сделать. Каковы установленные законом реальные сроки на текущий момент для увеличения мощности? При условии, что ничего электрикам дополнительно делать не требуется: поставить новый счетчик и максимум - 20м. провода от столба до участка.
, вопрос №4045650, Булат, г. Москва
Семейное право
Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в
Моя бывшая супруга подавала иск в суд на определение места жительства нашего общего ребёнка, который хочет жить со мной. После того как начала проигрывать в суде и получила неудовлетворящющее ее решение суда , начала затягивать процесс апелляционного рассмотрения, на данный момент в апелляционном суде дело не рассмотрено. Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в апелляции дела по ее иску или такой иск будет оставлен без движения, пока не будет вступившего у силу решения суда по ее иску ?
, вопрос №4044930, Валерий, г. Москва
Семейное право
Пристав сказала, что за тот месяц когда я не работаю у меня будет долг в размере 25% от среднемесячной зарплаты по России 73400р
Добрый день. Работаю вахтовым методом. 60 дней работаю, 30 отдыхаю. Плачу алименты. Пристав сказала, что за тот месяц когда я не работаю у меня будет долг в размере 25% от среднемесячной зарплаты по России 73400р. Т.е. 18350р. Я думаю это не законно. Как отстоять свои права. На какую статью ссылаться?
, вопрос №4042991, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
После развода Елена самостоятельно занимается воспитанием своей 5-лет-ней дочери Миланы. С отца ребенка судом взысканы алименты в размере чет-верти его доходов. С дочерью отец общается эпизодически, алименты выпла-чивает нерегулярно, мотивируя отсутствием заработка. Свой летний отпуск Елена решила провести с дочерью на курорте в Египте. Узнав о намерениях бывшей жены, отец Миланы заявил, что не разрешает вывозить ребенка за границу, но может дать такое согласие в обмен на отказ Елены от получения алиментов. Вправе ли Елена выехать с дочерью к месту отдыха без согласия отца ребенка? Каков порядок выезда несовершеннолетних за пределы РФ? Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
, вопрос №4042737, Лаура, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2013