Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Иск об увеличении размера алиментов

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно составить исковое заявление об увеличении суммы размеров алиментов (интересует на какие именно статьи законов указывать кроме СК, и как обосновать правильно и чем именно, увеличение суммы алиментов). С отцом ребенка было составлено соглашение об уплате алиментов (в 2009) году. сумма 7.000 рублей в месяц, но этих денег и то что я получаю катострофически не хватает. Ребенку 14 лет. Заранее благодарю.

20 Ноября 2012, 09:29, вопрос №27388 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так у Вас же соглашение по которому исправно выплачивают!

    20 Ноября 2012, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    В вашем случае, для более полного ответа необходимо уточнить:
    1. в какой форме было заключено соглашение между вами и мужем, было ли нотариальное удостоверение данного соглашения?

    2. как сильно изменилось ваше материальное положение за последние годы после заключения соглашения об уплате алиментов.

    При ответе на эти вопросы, я смогу вам помочь.

    С уважением,

    Алексей Алеферко.

    20 Ноября 2012, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    В составлении такого заявления Вам нужно руководствоваться ст. 100 Семейного Кодекса РФ, прежде всего нужно запастись доказательствами того, что данных денег крайне мало и думаю Вам стоит прежде всего обратиться письменно к отцу ребенка с предложением об увеличении размера выплат.

    В приложение образец иска, но в любом случае рекомендую обратиться к юристу для его составления.

    • увеличение алиментов.doc
    20 Ноября 2012, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    а как же наличие соглашения? почему никто его не учитывает...

    я так то согласен с вышеизложенным, но вот соглашение покоя не дает.

    20 Ноября 2012, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats