Иск об увеличении размера алиментов

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно составить исковое заявление об увеличении суммы размеров алиментов (интересует на какие именно статьи законов указывать кроме СК, и как обосновать правильно и чем именно, увеличение суммы алиментов). С отцом ребенка было составлено соглашение об уплате алиментов (в 2009) году. сумма 7.000 рублей в месяц, но этих денег и то что я получаю катострофически не хватает. Ребенку 14 лет. Заранее благодарю.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так у Вас же соглашение по которому исправно выплачивают!

а как же наличие соглашения? почему никто его не учитывает...

я так то согласен с вышеизложенным, но вот соглашение покоя не дает.

Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае, для более полного ответа необходимо уточнить:
1. в какой форме было заключено соглашение между вами и мужем, было ли нотариальное удостоверение данного соглашения?

2. как сильно изменилось ваше материальное положение за последние годы после заключения соглашения об уплате алиментов.

При ответе на эти вопросы, я смогу вам помочь.

С уважением,

Алексей Алеферко.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В составлении такого заявления Вам нужно руководствоваться ст. 100 Семейного Кодекса РФ, прежде всего нужно запастись доказательствами того, что данных денег крайне мало и думаю Вам стоит прежде всего обратиться письменно к отцу ребенка с предложением об увеличении размера выплат.

В приложение образец иска, но в любом случае рекомендую обратиться к юристу для его составления.