Изменение уставного капитала для ООО

Вступил ли в силу закон об изменении минимального уставного капитала для ООО? сколько он сейчас?

, Лилия, г. Москва
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Лилия.

на сегодняшний день минимальный размер уставного капитала ООО остался прежним — 10 000,00 рублей.

статья 14 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

закон вступил в силу с 1 июля 2009 года