Я хочу устроится на работу официально, если я это сделаю, потеряю ли пособия?

Вопрос по поводу детских выплат.Я хочу устроится на работу официально,если я это сделаю я потеряю ли пособия,Ребёнку год и четыре месяца

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

По заявлению женщины...., во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.