Как отразятся долги мужа (просроченные кредиты до брака) на имуществе, приобретенным в браке?

Добрый день, у мужа до момента заключения брака много долгов, сейчас он платит 50 % приставам. Как это отразится на имуществе, которое будет приобретено в браке на жену? На муже никакого имущества нет.

, Ольга, г. Вологда
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не заключите брачный договор, в котором будет устанавливаться режим раздельной собственности на приобретаемое в браке имущество, то если даже что-то в период брака приобретается на супругу, все равно считается совместной собственностью, и супруг может требовать выдела своей доли.