8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли опекун отказаться от меня?

Здравствуйте, мне 17 лет, может ли опекун от меня отказаться, тем самым сдать в дет, дом.

Ситуация самая глупая по моему, сейчас вирус все дела, какие то города на карантине, но я не в карантиной зоне, и все гуляют, меня опекун отпустил погулять, но когда я пришёл домой, на меня пошли наезды по поводу короновируса

, денис, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шувалова
Екатерина Шувалова
Юрист, г. Саратов

Денис, добрый вечер!

С достижением Вами 14летнего возраста Ваш опекун стал Вашим попечителем.

Часть 3 статьи 29 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» гласит, что попечитель может быть освобожден от исполнения своих обязанностей по его просьбе на основании решения Органа опеки и попечительства.

Таким образом, для того, чтобы Ваш попечитель снял с себя свои обязательства по вашему воспитанию и содержанию он должен обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства и разъяснить сложившуюся ситуацию, а именно, что между вами произошло. А там будет этот конфликт разруливаться более детально. Не думаю, что описанная Вами ситуация будет поводом для этого. Скорее всего Вас просто захотели припугнуть, потому что другие меры воспитания игнорируются.

А режим самоизоляции лучше сейчас соблюдать, и с близкими не ругаться. Слушайте, что говорят старшие. Вы сейчас друг другу очень нужны. Берегите себя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020