8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать ООО своей жене?

Здравствуйте. Мне нужно продать ооо своей жене. Чисто формально. Я директор и единственный учредитель.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. 

А эти доли ООО были у вас до брака или вы их приобрели в браке (учредили ООО в браке)? Брачного договора у вас нет, скорее всего, так? И какова цель передачи долей супруге? 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Жена у меня гражданская. В браке не состою и никогда не состоял. Цель — зарегистрироваться безработным. ООО не работает.  Более  10 лет сдаю нулевые  отчеты каждый квартал. 

Дмитрий, понятно. Тогда это обычная продажа 100% доли от вас другому лицу. Делается у нотариуса, после чего пакет документов передается в регистрирующий орган. Можно еще по другому сделать — ей войти в ООО, а вам после этого выйти. 

0
0
0
0
Кирилл Козлов
Кирилл Козлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Осуществляете сделку через нотариуса.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

А нотариусы и налоговая сейчас работают? Я живу в Москве. ООО зарегистрировано по домашнему адресу. Сколько мне обойдется этот маневр, если документы подготовлю все сам и если не сам?

Режим работы нотариальных контор нужно уточнять индивидуально, но Минюст предложил обеспечить возможности передвижения нотариусов по Москве при исполнении ими обязанностей, поэтому найти нотариуса сейчас не должно представлять особой сложности. По стоимости услуг, она будет рассчитана по тарифам, в среднем в г. Санкт-петербурге подобная операция обойдется в 20 тыс.руб. (при условии, если минимальный уставной капитал в компании и на балансе нет имущества), в Москве возможно дороже. Личный прием в налоговую сейчас ограничен, однако подача документов возможна дистанционно, через эл. сервис.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.04.2020