На какие выплаты я могу рассчитывать после рождения третьего ребенка?

Здравствуйте. На какие выплаты я могу рассчитывать после рождения третьего ребёнка. Я проживаю в Краснодарском крае.

, Надежда Александрова, г. Ростов-на-Дону
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Ежемесячные пособия в Краснодарском крае на Кубани на  3 ребенка составляют десять тысяч пятьсот рублей. При этом, данная сумма перечисляется на счет родителя до достижения малышом трех лет ежемесячно Однако получить данную выплату могут только те многодетные семьи у которых  общий доход при его делении на каждого члена семейства не обеспечит всех средствами равными по сумме размеру прожиточного минимума, принятого в Краснодарском крае (10573 – работающие, 8078 – пенсионеры, 10181 – дети).

Также, самая значительная по размерам материальная региональная помощь, оказываемая семьям в Краснодарском крае – это семейный капитал областного уровня. Выплачивается он согласно закону №836-КЗ от 2005-ого г. Его размер на 2019 г. составлял 120.000 рублей. Предоставляется капитал на второго или последующего ребенка. Назначение его не зависит от степени обеспеченности семьи. Но выдается только один раз.

Таким образом,  Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения Вашего города и  в пенсионный фонд (для получения федерального семейного капитала), где вам разъяснят какие еще пособия и льготы предусмотрены для Вашей семьи и какие документы Вам нужно будет им предоставить, кроме заявления. Перечень льгот большой и в каждом регионе РФ он может быть разный согласно нормативным актам Вашего региона.

Удачи Вам!

С уважением,