Возможна ли аренда двух участков под ИЖС?
Здравствуйте! В прошлом году взял в аренду участок 15 соток под ИЖС на 49 лет. в этом году администрация поставила соседний участок на кадастровый учёт(тоже ИЖС). Земля пока ничья. Могу ли участвовать в аукционе и оформить второй участок в аренду под ИЖС?
, Иннокентий, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Добрый день, Иннокентий!
По общим правилам права имеете, если местными Правилами землепользования и застройки не установлено ограничение на предоставление в аренду участков для ИЖС одному лицу включая процедуру через торги (быть не должно ограничений).