8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по статье 159 часть 2, если есть непогашенная судимость?

Здравствуйте статья 159 часть 2 судимость не погашена по статье 264 части 1 примирение сторон деньги возвратила страна потерпевший на примирение согласна в размере 8500 отдала перевела на карту. Какое наказание мне будет, у меня двое несовершеннолетних детей.

, Ксения, г. Кстово
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Ч.2 ст. 159 УК РФ предусматривает следующее наказание:

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Непогашенная судимость является отягчающим обстоятельством. Заглаживание вины, возмещение ущерба и мнение потерпевшего — несомненно являются смягчающими вину обстоятельствами. Однако прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не возможно по причине наличия судимости. Но эти обстоятельства должны быть учтены. Также будет учитываться наличие несовершеннолетних детей. Но, к сожалению, не всегда. Суд выносит приговор на основании закона и по своему внутреннему убеждению.

Полагаю, что Вы можете получить наказание в виде лишения свободы условно. Как вариант — с отстрочкой исполнения до достижения 14-летнего возраста младшим ребенком. Но не исключено, что суд может назначить и реальное лишение свободы. Однозначное заключение по этому вопросу дать нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
686 ₽
Военное право
Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
Здравствуйте! Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
, вопрос №4082856, Екатерина, г. Пенза
Дата обновления страницы 07.04.2020