8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит право собственности на теленка?

«Корова дяди Федора, которой он пользовался по договору аренды, родила теленка.Кому принадлежит право собственности на теленка: дяде Федору или собственнику коровы?»

, Андронова Анастасия, г. Сургут
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия.

Согласно ст. 136 ГК РФ плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.

Соответственно, ели договором не предусмотрено иное, теленок принадлежит собственнику коровы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу въехать в квартиру, которая принадлежит моему отцу, и сделать в ней ремонт (стоимостью от 500 тысяч рублей)
Хочу въехать в квартиру, которая принадлежит моему отцу, и сделать в ней ремонт (стоимостью от 500 тысяч рублей). Условия моего проживания на данной жилплощади с отцом обсуждали устно, он дал добро на ремонт, на длительный срок проживания и обозначил, что коммунальные платежи за эту жилплощадь полностью на мне – и это всё, что мне нужно платить за это жильё. Однако с отцом отношения очень натянутые. Есть страх, что при любом конфликте он попросит меня покинуть квартиру. Отец – собственник. Я – совершеннолетняя, в квартире не прописана, долю не имею. Собственность на меня отец оформлять не хочет. Я хочу узнать, есть ли какой-то способ защитить моё право на проживание в этой квартире или средства, которые я в неё вложу, в случае, если меня захотят из неё выселить. То есть, есть ли возможность сделать так, чтобы в случае насильственного выселения отец должен был вернуть мне деньги, вложенные в ремонт.
, вопрос №3911801, Дарья, г. Нижнекамск
Семейное право
Как оформить квартиру на себя после развода, если она была куплена в ипотеку в браке?
Здравствуйте! Как оформить квартиру на себя после развода, если она была куплена в ипотеку в браке? Платила по ипотеке всегда я(жена): 1 год в браке и 6 лет в разводе. Право собственности по документам принадлежит мне. Я была основным заёмщиком. Бывший муж не против такого развития событий.
, вопрос №3911586, Смородина Екатерина Константиновна, г. Москва
Семейное право
Подскажите, какие документы надо оформить, чтобы квартира по документам принадлежала мне и бывший муж не мог бы претендовать на нее?
Здравствуйте! В браке была приобретена квартира в ипотеку. Через год оформили развод, ипотеку платила всегда я (жена). Муж не учавствовал. При разводе имущество не делили официально. Поделили на словах. Муж согласен, что квартира моя. Я выплатила ипотеку. Собираюсь идти в мфц снимать обременение. Подскажите, какие документы надо оформить, чтобы квартира по документам принадлежала мне и бывший муж не мог бы претендовать на нее? Право собственности оформлено на меня. Ипотека тоже была оформлена на меня, выплачивалась всегда с моей банковской карты. Мат капитал и прочее не использовались.
, вопрос №3911579, Смородина Екатерина Константиновна, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо оформить, чтобы квартира по документам полностью пренадлежала мне, бывший супруг не против?
Здравствуйте! Во время брака была преобретена квартира в ипотеку. По документу на право собственности она принадлежит мне (жене). Платила по ипотеке только я со своего счета до развода и после него, на данный момент выплатила полностью. Никаких брачных контрактов и пр не было. Какие документы необходимо оформить, чтобы квартира по документам полностью пренадлежала мне, бывший супруг не против? Возможно вскоре буду ее продавать.
, вопрос №3911564, Смородина Екатерина Константиновна, г. Москва
Налоговое право
Надо ли мне платить налог с продаж
Добрый день. Про консультируйте, пожалуйста. Я купила квартиру в новостройке 2021 году.В августе 2023 г. получили ключи и оформили право собственности.После получения права собственности продала сразу и купила через 2 недели квартиру новостройке, которая сдаётся 2025, т.е. права собственности- нет.Но для меня это жилье было единственным.Надо ли мне платить налог с продаж. Квартира в новострое стоила 5 миллионов, продала за 8 миллионов, новую квартиру купила за 10 миллионов.
, вопрос №3911243, Sun Ok, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020