8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли интересы гражданина представлять в Европейском суде российский адвокат?

Гражданин России В., считая что его права нарушены и, используя все средства защиты своего права внутри государства хочет подать жалобу в Европейский суд по правам человека, но самостоятельно этого сделать не может из-за наличия тяжелой болезни. Может ли его интересы представлять в Европейском суде российский адвокат?

, Ирина Рыжикова, г. Воронеж
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Да, интересы гражданина РФ может представлять по доверенности и российский адвокат.

Согласно п. 5 ст. 36 Регламента Европейского Суда по правам человека к адвокату предъявляется требование, что он должен в достаточной степени владеть английским или французским языком, поскольку с момента коммуникации жалобы все состязательные документы сторон по делу (возражения, меморандумы, ходатайства), а также вся корреспонденция, направляемая Секретариатом Суда, составляются на английском или французском языке (п. 3 ст. 34 Регламента Суда).

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Арбитраж
Может ли ооо банкрот обратиться в суд самостоятельно
Может ли ооо банкрот обратиться в суд самостоятельно
, вопрос №4081823, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
, вопрос №4081062, Замин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2020