8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что стоит предпринять, если более полугода числюсь номинальным директором?

Я к сожалению стал номинальным директором,была очень сложная жизненная ситуация ,незнал что делать и вообще незнал что такое номинальный директор.Сказали будет зп 20.000 р в месяц ,был только у нотариуса и в налоговой. Больше ничего не подписывал,на руках не единого документа,я иногородний. Со мной ни кто не связался ,только передал в последний момент выписку или какой то документ после налоговой женщине,больше ничего ниделал.Я очень переживаю( помогите пожалуйста ,прошло больше полугода как я там числюсь но вообще не имею понятия что делать,куда обратится ?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Директор несет ответственность за деятельность предприятия, если от вашего имени будут подписываться документы которые приведут к банкротству предприятия, то на вас могут подать в суд в рамках конкурсного управления и привлечь к субсидиарной ответственности по долгам предприятия.

1
0
1
0

Чтобы обезопасить себя снимите с себя полномочия директора через налоговую.

1
0
1
0
Владислав Меньшиков
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Артем, добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении людей, которые на вас оформили юридическое лицо по ст. 173.1 УК РФ. В заявлении и объяснении обязательно укажите, что вас ввели в заблуждение по поводу вашего трудоустройства, напишите, что вы думали вас реально берут на работу, а не создают организацию с номинальным руководителем.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору, — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

0
0
0
0
Оксана Колясникова
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте! Подавайте заявление физлица о недостоверности сведений о нем по форме Р34001 в территориальное отделение ИФНС – по месту регистрации юридического лица, на официальный портал налоговой службы РФ или на сайт Госуслуг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020