8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Европейский суд принять указанную жалобу гражданина?

1 октября 1986 г. гр-н Б. был мобилизован военными властями для ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Заявитель принимал участие в операции до 11 января 1987 г. и, как результат, пострадал от чрезмерной дозы радиоактивного излучения. В 1991 году, согласно экспертному заключению, которое установило причинную связь между ухудшившимся здоровьем заявителя и его участием в чернобыльских событиях, заявителю была назначена компенсация. В 1997 году заявитель подал иск к Управлению социальной защиты населения по г. Ш., поскольку указанная компенсация не была выплачена. 3 марта 1997 суд вынес решение в пользу заявителя. Суд постановил выплатить заявителю компенсацию в определенном размере, а также пеню за имевшую место задержку выплаты компенсации. 9 апреля 1999 г. Службой судебных приставов г. Ш. было возбуждено исполнительное производство по взысканию пени в соответствии с решением суда от 3 марта 1997 г. В 1999 году заявитель подал иск к Управлению социальной защиты населения по г. Ш., оспаривая законность снижения ежемесячного размера выплачиваемой компенсации и требуя взыскать невыплаченную компенсацию. 21 мая 1999 суд восстановил первоначально установленный размер компенсации и постановил, что Управление социальной защиты населения по г. Шахты должно выплачивать заявителю ежемесячно компенсацию и задолженность по компенсации.

7 октября 1999 г. Главное управление юстиции Ростовской области уведомило заявителя о том, что и первое, и второе решения суда не могут быть исполнены в связи с недостатком средств у ответчика.

Гражданин Б. обращается в настоящее время обращается с жалобой в Европейский суд в защиту нарушенных прав.

Может ли Суд принять жалобу гр-на Б.?

Показать полностью
, Мария Шилина, г. Воронеж
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если речь идет об ЕСПЧ, то предлагаю взять информацию на этом портале

по ссылке https://www.echr.coe.int/Pages...

В остально вопрос требует детального анализа ситуации.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
Добрый день, в отношении меня вынесено постановление по ст. 12.19 КОАП, автомобиль был эвакуирован на спецстоянку. Решением суда постановление отменено, дело прекращено. Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
, вопрос №4070943, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли через суд списать этот долг, если в институте нарушаются мои права?
При отчислении из института МВД я должен буду государству выплатить долг. Можно ли через суд списать этот долг, если в институте нарушаются мои права?
, вопрос №4070479, Иван, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Никто из строит.компании не предложил этого и проблему за проблему не принял, т.к
Здравствуйте! При составлении архитектурного решения была допущена ошибка, где площадь нежилого помещения увеличена. Заметили это уже после установки свай и подписей, соответственно. Узнали, что зашить это помещение в жилое можно было на днях, после того, как дом уже утеплен, но не обшит. Никто из строит.компании не предложил этого и проблему за проблему не принял, т.к. мы подписали документы. Сейчас все переделки только за наш счет. Вопрос в том, можно ли это считать нарушением публичной оферты, если на сайте проект нашего дома указан с площадью меньшей, чем в АР?
, вопрос №4068064, Дарья, г. Домодедово
Гражданское право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые должен был представить в судебное заседание, в соответствии с определением арбитражного суда?
, вопрос №4067611, Наталья, г. Москва
Семейное право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
, вопрос №4067601, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020