8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переход права собственности во время режима самоизоляции?

Добрый день! Продали квартиру, и по договору через 2 недели обязаны освободить. Существуют ли какие либо правовые нормы на сегодня, позволяющие остаться в квартире до окончания периода самоизоляции?

, наталья, г. Пермь
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно. Причем тут самоизоляция? 

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

таким образом, необходимо смотреть условия заключенного договора… В соответствии со ст. 452 ГК РФ Вы вправе заключить дополнительное соглашение о изменении условий договора или иным образом договориться с другой стороной договора
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимое соглашение, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли они право отчислить его?
Доброго времени суток, у меня трудный ребенок 5 лет группа в саду зпр ,он не говорит, иногда кричит,воспитатели отказываются с ним заниматься,ходит он на 2 часа больше они не хотят его оставлять. Сказали он не для нашей группы ,а группу для него они давно закрыли,добиваются чтоб я забрала документы,что мне делать? Имеют ли они право отчислить его? Диагноз-онр1,сдвг,рас?,умеренная умственная отсталось(ПМПК) инвалидность скоро оформлю
, вопрос №4858938, Виктория, г. Москва
Земельное право
Могу ли я зарегистрировать дом на тёщу, оставив за собой право собственности на землю?
Добрый день. На мне зарегистрирован участок ИЖС. На нём мной построен жилой дом, но ещё не зарегистрирован. Могу ли я зарегистрировать дом на тёщу, оставив за собой право собственности на землю?
, вопрос №4858718, Артем, г. Москва
Недвижимость
Возможен ли перерасчет за годы которые брат не прописан?
Здравствуйте. Имеется задолженность по водоканалу в размере 300 тыс, квартира муниципальная в квартире прописано 3 человека ( я, мама, дочь) , в квитанции указано 4 человека ( раньше был прописан и мой брат с 11.02.1991 по 17.02.2015) а так же в квитанции указана не правильная фамилия ( ошибка в одной буквы) Договор соц найма с 07.01.88 был оформлен на мою маму ( квитанция тоже), с 25.08.2025 договор соц найма был переоформлен на меня и квитанция тоже. Возможен ли перерасчет за годы которые брат не прописан?
, вопрос №4858511, Кристина Кристина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
, вопрос №4858333, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020