8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разобраться в происходящем в данном случае?

2 апреля были списаны средства с карты по задолженности. Согласно Постановление администрации Липецкой области от 30 марта 2020 года № 165 «О внесении изменения в постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года № 159 „О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Липецкой области“. 1.4.4. С 28 марта по 14 апреля 2020 года: организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, и организациям, предоставляющим услуги связи, обеспечить неприменение в указанный период мер ответственности за несвоевременное исполнение гражданами, обязанными соблюдать режим самоизоляции в соответствии с подпунктом 1 пункта 1.4 настоящего постановления, обязательств по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи, а также обеспечить продолжение предоставления соответствующих услуг в указанный период. Наличие задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в указанный период не учитывается при принятии решения о предоставлении (при предоставлении) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Прошу вернуть списанные деньги на счет. На что мне ответили: На Ваше обращение в филиал ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» (далее — филиал) сообщаю следующее.
29.02.2020 филиалу выдан судебный приказ судебного участка № 23 Левобережного судебного района города Липецка по гражданскому делу № ,,,,,,,,,,,2020 о взыскании задолженности по адресу: г. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Размер присуждаемой суммы определяется судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения (пункт 4 статьи 1 ГК РФ).
В целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также руководствуясь статьей 8 ФЗ РФ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее Закон), оригинал судебного приказа о взыскании в пользу филиала предъявлен в АК СБ РФ (ПАО) — Липецкое отделение (Банк).
Обязанность Банка исполнить требования, содержащиеся в судебном приказе, предусмотрена Законом.
Обращаю Ваше внимание, что согласно пункта 4 статьи 99 Закона, ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Следовательно, при предъявлении исполнительного документа в Банк, процент удержания не предусмотрен.
Учитывая вышеизложенное, сообщаю, что у филиала отсутствуют основания для удовлетворения Вашего обращения о снятии ареста с банковского счета, возврате взысканных денежных сумм.
Надеемся, что наши комментарии помогли Вам разобраться в причинах произошедшего! -Скажите правомерно это или нет!

Показать полностью
, Екатерина, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Ситуация, на мой взгляд, двоякая: денежные средства у Вас списали на основании судебного приказа, принятого в связи с задолженностью, образованной ранее. То, что фактическое списание произошло 02.04 сути не меняет, особенно если судебный приказ был отправлен в банк до принятия постановления Администрации области. 

Но если Вы обязаны соблюдать режим самоизоляции, а судебный приказ был отправлен в банк после 28.03.2020, то по сути Вас могли оставить без средств к существованию  

Поэтому рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Липецк

Большое спасибо!

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Липецк

Можете помочь в составлении жалобы?

Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 07.04.2020