8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оштрафовать за передвижение на личном авто?

https://rucodex.org/koap/glava-6/st-6.3.html

Здравствуйте, помогите понять, по этой статье штрафуют за нарушение режима самоизоляции, в чем состоит нарушение? Могут ли оштрафовать за передвижение на личном авто? И как полиция фиксирует нарушение? Что нужно делать что б не попасть под это нарушение передвигаясь на личном авто из одного в города другой при режиме самоизоляции?

, Александр Божко, г. Минеральные Воды
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В настоящее время  запрет на передвижение на автомобиле, кроме исключительных случаев, действует только в Москве, и Республике татарстан. В других регионах и городах РФ таких жестких ограничений нет.

Если Вы не больны гриппом, ОРВИ, короновирусной инфекцией, и у Вас все в порядке со здоровьем, и если нет ограничений на передвижение на автомобиле в Вашем городе и городе куда Вы следуете,  если они не ограничены для въезда другими нормативными актами и соответствующими приказами или указами глав субъектов РФ, то  Вы можете в случае неотложной необходимости осуществить поездку в другой город. Главное не спешить и все проверить.

Также обязательно нужно иметь при себе документы удостоверяющие вашу личность  и документы подтверждающие необходимость срочного выезда в другой город. В некоторых городах через специальное приложение в смартфоне можно получить разрешение, если такая услуга есть в Вашем городе то также воспользуйтесь ею.

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Александр Божко
Александр Божко
Клиент, г. Минеральные Воды
А то что у меня закреплено конституцией свобода передвижения, это не работает? Вообще обязан я носить маску или находится в ней за рулём, при режиме самоизоляции?

К сожалению, если бы у нас все, что закреплено Конституцией работало и жизнь была бы веселее. Носить маску за рулем Вы не обязаны это личное дело каждого гражданина. Удачи Вам и всего хорошего! С уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вот и подумал если может читать, то могут ли меня посадить?
Здравствуйте Какие доказательства могут использовать против гражданина в суде? Могут ли использовать главным доказательством ,чтением моих мыслей? Например прочитать мои мысли и падать на меня в суд за это? Просто прочитал в интернете что телефон может читать мысли . Вот и подумал если может читать ,то могут ли меня посадить?за мои мысли .
, вопрос №4023192, Никита Михалков, г. Тамбов
Интеллектуальная собственность
Могу ли я, как самозанятый, печатать их работу?
Здравствуйте! Я самозанятый, верстаю и печатаю книги дома от 1шт, в основном я печатаю сборники стихов и семейные книги самих авторов. Недавно начали массово спрашивать печатаю ли я фанфики (Фа́нфи́к[1][2] — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства). Например: человек прочитал фанфик и хочет в бумажной версии у себя на полке. Разрешение на печать (для личного использования) у человека есть, но автор скорее подразумевал печать в полиграфии/типографии. Могу ли я, как самозанятый, печатать их работу? В таком раскладе меня не будут обвинять в том, что автор не получает ни копейки за свою работу, а я напечатав его фанфик получаю прибыль?
, вопрос №4022809, Айна, г. Владивосток
Право собственности
Здравствуйте можно ли обменять дом на авто например на 2114 или любой автоваз
Здравствуйте можно ли обменять дом на авто например на 2114 или любой автоваз
, вопрос №4021765, Роман, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной
Добрый день,подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной регистрации права (дарственная)с 2011 года,1/2 доли дома подписанная нам бабушкой,бабушка еще жива а мы хотим продать свою долю,могу ли я ее продать или только после смерти бабушки с ней что то можно сделать?Собственник второй 1/2 доли свою часть не продает и эту покупать не собирается,и еще дом общей площадью 43 кВ метра вход в дом один,как делаться комнаты?
, вопрос №4021098, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Обязан ли полностью возмещать ремон авто
Муж попал в аварию на авто организации. Работает водителем, возит молоко. Признали виновным по несоблюдению дистанции. Обязан ли полностью возмещать ремон авто
, вопрос №4020827, Ирина, г. Пенза
Дата обновления страницы 07.04.2020