Как "Обнулить" транспортный налог многодетной семье в Москве?

Здравствуйте уважаемые законники. Вопрос следующий - я прописан в Москве, а моя жена и 3 наших детей в Спб. Статус многодетных родителей мы получили в СПб, в свидетельстве о многодетности прописано, что супруг не зарегистрирован в СПб. Вопрос - могу ли я подать заявление в ФНС Москвы на "обнуление" (сейчас так модно) транспортного налога на мой автомобиль, который зарегистрирован в Москве, приложив свидетельство о многодетности, выданное в СПб, написав, что в СПб этой льготой не пользуемся? А воспользоваться мне и не получится, так как я в СПб не зарегистрировани не прописан. Дело в том,что можно переоформить автомобиль на жену - и закрыть вопрос частично... Но... в СПб "обнуление" до 150 л.с., а в Москве ограничений по л.с. нет (типа и так загазовано, сто ладьми больше или меньше - уже не важно :))...

, Игорь, г. Пушкин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, вы должны быть признанными многодетными именно в Москве. Этот же закон действует в отношении многодетных именно Москвы.  Удостоверение Санкт-Петербурга здесь не пройдет.

9 июля 2008 года

N 33

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;