Законно ли оформление опеки над недееспособным отцом?

Законно ли оформление опеки (быть опекуном) над недееспособным отцом (есть судебное решение) , если я единственный родственник, прописан вместе с ним, но езжу на официальную работу за 130 км в др населённый пункт в рамках одного края (области)

, елена, г. Екатеринбург
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Надо составить заявление о признании недееспособным и приложить все имеющиеся медицинские документы. Суд назначит  судебно- психиатрическую экспертизу. Ст. 29 ГК РФ.

С уважением!