Что нужно сделать, чтобы муж отказался от доли квартиры?

Хочу развестись. В собственности квартира 50% дочери, 25наши

Машина и гараж,+ кредит на машину , что нужно сделать чтобы муж отказался от доли квартиры

, Евгения, г. Магнитогорск
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Если квартира приобретена в браке вам при подаче заявления о расторжении брака нужно просить произвести раздел имущества! Оцените причитающуюся мужу долю и предложите ему гараж… все зависит от ваших договоренностей. Если у вас есть доказательства, что квартира приобреталась на ваши средства, суд может оставить квартиру за вами! Кредит тоже можно поделить на двоих, смотря кто брал и выгодно ли вам это! Надо будет доказать, что средства были потрачены на нужды семьи!

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения!

Вам стоит договориться с мужем. Предложить ему денежные средства или  другое имущество вместо его доли в квартире.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!