8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы муж отказался от доли квартиры?

Хочу развестись. В собственности квартира 50% дочери, 25наши

Машина и гараж,+ кредит на машину , что нужно сделать чтобы муж отказался от доли квартиры

04 апреля 2020, 16:53, Евгения, г. Магнитогорск
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Если квартира приобретена в браке вам при подаче заявления о расторжении брака нужно просить произвести раздел имущества! Оцените причитающуюся мужу долю и предложите ему гараж… все зависит от ваших договоренностей. Если у вас есть доказательства, что квартира приобреталась на ваши средства, суд может оставить квартиру за вами! Кредит тоже можно поделить на двоих, смотря кто брал и выгодно ли вам это! Надо будет доказать, что средства были потрачены на нужды семьи!

04 апреля 2020, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения!

Вам стоит договориться с мужем. Предложить ему денежные средства или другое имущество вместо его доли в квартире.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

04 апреля 2020, 17:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте помогите Что нужно сделать чтобы муж приехал из Узбекистана новосибирск загранпаспорт менял Узбекистане я обратно приехать не может из-за коронавируса
Здравствуйте помогите Что нужно сделать чтобы муж приехал из Узбекистана новосибирск загранпаспорт менял Узбекистане я обратно приехать не может из-за коронавируса
08 февраля, 09:49, вопрос №2980001, ульяна, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Что нужно сделать, чтобы муж в дальнейшем не претендовал на квартиру?
Здравствуйте. Подскажите, что нужно сделать, чтобы муж в дальнейшем не претендовал на квартиру, как на совместно нажитое имущество, которую я собираюсь покупать? Спасибо
16 января 2019, 15:50, вопрос №2226889, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Раздел имущества
Что нужно сделать, чтобы мне не потерять квартиру?
Замужем, с мужем приобрели в 2008 году квартиру в ипотеку на 15 лет. В июле 2018 года развились. На раздел имущества иск не порадовала. Ипотеку на сегодняшний день не погосили. Ипотека оформлена на мужа. Что нужно сделать, чтобы мне не потерять квартиру, или часть которая мне полагается. Спасибо!
14 августа 2018, 17:35, вопрос №2078658, Анна, г. Астрахань
1 ответ
Наследство
Что нужно сделать, чтобы можно было продать унаследованную квартиру?
Здравствуйте. От бабушки осталась квартира по завещанию четверым внукам. Трое вступили в наследство, а четвёртый не успел- умер, у него остался маленький ребёнок. Мать ребёнка не является официальной женой наследник и не вступает в наследство , как опекун. Доля висит в подвешенном состоянии уже 2 года. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы можно было продать квартиру.
23 марта 2017, 15:41, вопрос №1582908, Любовь, г. Череповец
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать ООО в квартире?
Что нужно сделать , чтобы зарегистрировать ООО в квартире? Действительно ли Генеральный директор должен быть там прописан?
13 апреля 2016, 08:18, вопрос №1218645, Екатерина Сергеевна Шустрова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2020