8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса?

Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?

04 апреля 2020, 15:33, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете использовать материнский капитал на уплату первоначального взноса по ипотеке независимо от возраста ребёнка. При этом, если банк одобрит вам ипотеку, то вы можете воспользоваться материнским капиталом.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

05 апреля 2020, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно оформить ипотеку, используя материнский капитал как первоначальный взнос?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
04 апреля 2020, 15:49, вопрос №2732988, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли оформить ипотеку, используя мат капитал как первоначальный взнос?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
04 апреля 2020, 15:49, вопрос №2732991, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я оформить ипотеку, используя мат капитал как первоначальный взнос?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
04 апреля 2020, 15:49, вопрос №2732992, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал как первоначальный взнос?
Добрый вечер! По судебному решению есть задолженность по кредиту. Могу ли я оформить ипотеку, используя материнский капитал, как первоначальный взнос?
04 апреля 2020, 15:45, вопрос №2732985, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли бывший супруг использовать материнский капитал, как первоначальный взнос по ипотеке?
Мы с супругом в разводе, он хочет брать ипотеку, может ли он использовать материнский капитал как первоначальный взнос, ясама не против.
26 апреля 2018, 09:07, вопрос №1979718, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2020