Могу ли я выписать сожительницу с ребенком из квартиры в течении года?

Выяснилось что моя сожительница забеременела не от меня.скажите пожалуйста могу ли я выписать её с ребенком из квартиры в течение года? вопрос чисто в качестве повышения эрудиции.

, Владислав, г. Москва
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Владислав.

При отсутствии добровольного согласия сожительницы, снять ее с регистрационного учета («выписать») Вы сможете только в судебном порядке. Если на данный момент она проживает в Вашей квартире, нужно подавать иск о выселении и снятии с регистрационного учета; если не проживает — иск об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета (ч.4 ст.31, ст.35 ЖК, ст.304 ГК РФ).

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию

Пожалуйста, рада помочь. Возникнут еще вопросы — обращайтесь.