Здравствуйте.Усыновление производится на основании решении суда, попробуйте вы или адвокат истребовать копию решения в суде о вашем усыновлении, и на основании копии решения органы ЗАГСа вам выдадут документ
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ ) «Об актах гражданского состояния»
Статья 43. Свидетельство об усыновлении
Свидетельство об усыновлении содержит следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка (до и после усыновления);
фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта об усыновлении) усыновителей (усыновителя);
дата составления и номер записи акта об усыновлении;
место государственной регистрации усыновления (наименование органа записи актов гражданского состояния);
дата и место выдачи свидетельства об усыновлении (наименование органа записи актов гражданского состояния).
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться
Здравствуйте!
Я помню только свидетельство об усыновлении. Свидетельства о рождении никогда не было, или я его не видел. Мама могла просто выбросить, с возрастом у нее были проблемы с психикой.
Свидетельство о рождении есть у каждого гражданина РФ. Даже если его выбросили, оно у вас было, вам на основании него выдавали паспорт. поэтому без проблем можете получить новое в ЗАГСе.